Innsbrucker Gewerbe-Adressbuch 1899, Seite 94, Kapitel Wilten

Bahnhöfe | Gaststätten | Hotels | Kirchen | Farbe | Stadtteile | Neueste Bilder
innsbruck-entdecken.at
Das Alte Innsbruck
neu präsentiert

Tauchen Sie ein in die Vergangenheit und entdecken Sie die Stadt Innsbruck in historischen Bildern und Ansichten. Eine Zeitreise in Fotografien!

Wird geladen…

Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte aktualisiere die Seite und/oder versuche es erneut.

Weber Johann, Hufschmied
und Wagenbauer.
Wiltsch Anton, Huf- und
Nagelschmied.
Schnittwaarenhändler.
Weiss Marie.
Schuhmacher.
Eder N.
Eisler Michael.
Fambri Jakob.
Föger Sebastian.
Gheri Hermann.
Gstier Alois.
Heclienberger Johann.
Heiss Johann.
Hemrich Johann.
Hofer Karl.
Holzer Josef.
Kölla Jakob.
Lorber Franz.
Melchor Anton.
Mosna Hannibal.
Oberhammer Anton.
Prantner Ignaz.
Eizzi Georg.
Eossmann Lorenz.
Santner Johann.
Sartori Jakob.
Spörr Martin.
Straganz Sebastian.
Thalmann Johann.
Unterberger Franz.
Weger Alois.
Seiler.
Blum Josef’s Erben.
Selchwaerenhändler.
Schlemmer Anna.
Sodawasser-Erzeuger.
Jaufenthaler Andrä.
Spängler.
Andreas Johann.
Jiranek Anton.
Mayr Eduard.
Piazzi Max.
Weth Josef.
Spediteure.
Gottardi Alfons.
Suitner Josef.
Specereiwaaren-Händler,
(Siehe auch Krämer).
Ghiringhelli Leopold, (auch
Gemüse).
Hofinger Anton.
Holzmann Josef.
Lokar Josef.
Easim Ernst.
Schönbacher Johann.
Schraffl Alois.
Spreng-, Brenn- und Leuchtmaterialien-
Händler.
Heigl Fritz.
Spritzenfabrik.
Grassmayr Josef, Feuerspr.
Steinmetze.
Linser Josef :s Söhne, Marmor-,
Granit- u. Syenitindustrie.
Moser J.
Seeber Leopold.
Stuccateur.
Defant Cäsar.
Tapezierer.
Carsten Nihnus.
Formann Franz.
Frech Hermann.
Girtler Anton Nikolaus, (auch
Decorateur).
Handel mit technischen Bedarfsartikeln.
Gradischegg Franz.
Tischler.
Colli Gebrüder, Bau- und
Kunsttischlerei.
Fischler Franz.
Gadner Johann.
Geyer Kassian.
Ghiringhelli Leopold.
Gstir Josef.
Hechenberger Ingenuin.
Hofer Karl.
Hof mann Josef.
Hüter J.&Söhne,Bautischlerei
Knoflach Anton.
Lenner Johann.
Müller Franz.
Müller Eudolf.
Peer Andrä.
Perger Otto.
Salchner Jakob.
Santer Philipp.
Schrott Alois.
Schrott Josef.
Schobesberger Josef.
Wagner Franz.
Walser Alois.
Trödler.
Weisb acher Jakob.
Salchner Jacob.
Uhrmacher.
Constantini Albuin.
Linser Eduard, Gold-u. Silberwaren.
Mayr Josef, Gold- und Silberwaren.
Stampfer Karl, Silber- und
Nickelwaren.
Vergolder.
Sailer Eduard.
Viktualienhändler.
Dalbosco Napoleon.
Deila vecchia Anna.
Zunterer Josef.
Viehhändler.
Kopatschek Adalbert.
Wachszieher.
Lindner Leopold.
Waganstalt.
Kohlegger Anton, Heuwage.
Wagner.
Engl Heinrich.
Engl Josef jun.
Lischka Johann.
Sawratnik Josef.
Weinhändler.
Arbeiter-Consumverein.
Benardinelli Gedeon.
Carraro Josef.
Dalbosco Napoleon.
Festi Katharina.
Gutmann Anton.
Mattuella Alois.
Moser Johann.
Sinner Sebastian.
Steneck Heinrich.
Todeschini Marie.
Walzogher G.
Wein- und Bierhändler.
Hentschl Franz.
Pfefferer Josef.
Wein- und Branntweinhändler.
Aropiin Josef.
Bertagnoli Johann.
Ghiringheli Leopold.
Holzhammer Josef.
Kamposch Josef.
Pattis Marie.
Eief Julie.
Wälder Felix.
Zeiger Anton.
Ziegelbrennereien,
Hüter Johann und Söhne.
; Norer Jakob.
Zimmermaler.
| (S. Anstreicher u. Lackierer.)
j Zuckerbäcker.
I Moser Wilhelmine.
1 Unterweger Georg.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

sammlerglueck24-logo1
Tipp: Mehr zur Bestellung von Bildern finden Sie unter >> Bestellung/Kontakt